•                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

    Dimanche 13 juillet

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Finale

     
    Allemagne 1*
     
                   VS
      Argentine 0
     
     

     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

    Samedi 12 juillet

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Troisième place

    Brésil 0
     
                  VS
    Pays-Bas 3*

     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

    Mercredi 9 juillet

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Demi-finales

    Pays-Bas 0 (2)
    (tirs au but)
                  VS
    Argentine 0 (4)*
     
     

     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

    Mardi 8 juillet

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Demi-finales

     
    Brésil 1
     
                  VS
    Allemagne 7*

     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

    Samedi 5 juillet

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Quarts de finale

    Argentine 1*
     
                  VS
    Belgique 0

     

     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

    vendredi 4 juillet

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

    Quarts de finale
     

      France 0
     
                   VS
     
    Allemagne 1 *
                                                                                                                                                                                                    
     
    Quarts de finale
     

      Brésil 2
     
     VS
     
    Colombie 1

     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

    Mardi 1 juillet

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

    Huitièmes de finale
     

     drapeau Argentine 1 *
     
                   VS
     
    Suisse 0

                                                                                                                                                                                                             

    Huitièmes de finale


     
    Belgique 2 *
     
                   VS
      États-Unis 1

     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

    Lundi 30 juin

                                                                                                                                                                                                                                   

     Huitièmes de finale

     
          France      2 *
     
                  VS
          Nigeria       0

                                                                                                                                                                                

     

     Huitièmes de finale

     
    Allemagne 2 *
     
                  VS
    Algérie 1

     

     

     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

     

    Dimanche 29 juin

                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

    Huitièmes de finale
     
    Costa Rica 1 (5) *
    (tirs au but)
          VS
    Grèce 1 (3)

                                               

    Huitièmes de finale
     
    Drapeau des Pays-Bas Pays-Bas 2 *
     
                  VS
     Drapeau du Mexique Mexique 1
     
     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

     Samedi 28 juin

                                                                                                                                                                                      

    Huitièmes de finale
     
    Colombie 2 *
     
                  VS
    Uruguay 0
     
     
                                                                                                                                                                                         
    Huitièmes de finale
     
    Brésil  1 (3) *
    (tirs au but)
              VS
     Drapeau du Chili Chili 1 (2)

     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

    jeudi 26 juin

                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Groupe G

     
    États-Unis 0
     
          VS
    Allemagne 1 *

                                                                                                                      

    Groupe G

     
    Portugal 2 *
     
          VS
    Ghana 1
     
                                                                                                                                                                                                
     Groupe H
     
    Algérie 1 N
     
                  VS
    Russie 1 N
                                                                                                                                                                                                 
     
     
    Groupe H
    Corée du Sud 0
     
                      VS
    Belgique 1 *
     
                                                                         
      Mercredi 25 juin 
                                                                                                       
     
      Groupe F
     
    Nigeria 2
     
                   VS
    drapeau
    Argentine 3 *
     
                                                                                                                                                                                                 
     
     
    Groupe F
     
    Bosnie-Herzégovine 3 *
     
                                   VS
    Iran 1
                                                                                                                                                                                                   
     
     
    Groupe E
     
    Honduras 0
     
                     VS
    Suisse 3 *
                                                                                                                                                                                                            
     
     
    Groupe E
     
    Équateur 0 N
     
                  VS
    France 0 N
     
                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
    Mardi 24 juin
                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
     
     
    Groupe D
     
    Costa Rica 0 N
     
          VS
    Angleterre 0 N
                                                                                                                                                                                                  
     
     
    Groupe D
     
    Italie 0
     
                  VS
    Uruguay 1 *
     
                                                                                                                                                                                                      
     
     
    Groupe C
     
    Grèce 2 *
     
          VS
    Côte d'Ivoire 1
                                                                                                                                                                                               
     
     
    Groupe C
     
    Japon 1
     
         VS
    Colombie 4 *
                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
    Lundi 23 juin
                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
     
     
    Groupe B
     
    Australie 0
     
                  VS
    Espagne 3 *
                                                                                                                                                                                                               
     
    Groupe B
     
    Pays-Bas 2 *
     
         VS
    Chili 0

                                                                                                                                                                                                              
     
     
    Groupe A
     
    Cameroun 1
     
                   VS
    Brésil 4 *
                                                                                                                                                                                                          
     
     
    Groupe A
     
    Croatie 1
     
                  VS
    Mexique 3 *
     
                                                                                                                                                                                                               
     
     
    Groupe H
     
    Belgique 1 *
     
                  VS
    Russie 0
                                                                                                                                                                                                                
     
     
    Groupe H
     
    Corée du Sud 2
     
                  VS
    Algérie 4 *
                                                                                                                                                                                                                     
     
     
    Groupe G
     
    États-Unis 2 N
     
                  VS
    Portugal 2 N
                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
     
    Samedi 21 juin
                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
     
     
    Groupe F
    Argentine 1 *
     
                  VS
    Iran 0

                                                                                                                                                                                                       
     
     
    Groupe G
     
    Allemagne 2 N
     
                  VS
    Ghana 2 N
     
                                                                                                                                                                                                          
     
     
    Groupe F
     
    Nigeria 1 *
     
                  VS
    Bosnie-Herzégovine 0
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
     
    Vendredi 20 juin
                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
     
     
     
    Groupe D
     
    Italie 0
     
                  VS
    Costa Rica 1 *

                                                                                                                                                                                                     
     
     
    Groupe E
     
    Suisse 2
     
                  VS
    France 5 *
     
                                                                                                                                                                                                    
     
     
    Groupe E
     
    Honduras 1
     
                  VS
    Équateur 2 *
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
     
     Jeudi 19 juin 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
     
     
    Groupe C
     
    Colombie 2 *
     
                  VS
    Côte d'Ivoire 1
                                                                                                                                                                                                         
     
     
    Groupe D
     
    Uruguay 2 *
     
                  VS
    Angleterre 1
                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
     
    Mercredi 18 juin
                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
     
     
    Groupe B
     
    Australie 2
     
                  VS
    Pays-Bas 3 *
                                                                                                                                                                                                    
     
     
    Groupe B
     
    Espagne 0
     
                  VS
    Chili 2 *
                                                                                                                                                                                                    
     
     
    Groupe A
     
    Cameroun 0
     
                  VS
    Croatie 4 *

     
     
                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
    Mardi 17 juin
                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
     
     
    Groupe H
     
    Belgique 2 *
     
                  VS
    Algérie 1
     
                                                                                                                                                                                                 

     
     
    Partager via Gmail

    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique